Schweizer Münzen und Medaillen (Kelten, Römer, Aargau - Zürich, Lose 5001-5531)

SCHWEIZ Helvetische Republik

Startpreis 4’000 CHF
Zuschlag 9’750 CHF

32 Franken 1800 B, Bern. 15.13 g. D.T. 1. HMZ 2-1183a. Fr. 281. Sehr selten / Very rare. Sonst attraktives sehr schön-vorzügliches Exemplar / Otherwise attractive, very fine-extremely fine specimen. Felder beidseitig stark geglättet / Fields on both sides heavily tooled.