SINCONA Auktion 68
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 5520
Startpreis | 7’500 CHF |
Zuschlag |
20 Batzen 1798, Ohne Münzzeichen. Probe. 14.74 g. Richter (Proben) 1-917. HMZ 2-1186a. Sehr selten. Nur 32 Exemplare geprägt / Very rare. Only 32 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.
Ex UBS Auktion 57, Lot 488.