SINCONA Auktion 68
Los 5515
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Wahlpfennig o. J. (18. Jhdt.). Des Grossmünsterstifts für die Wahl von Chorherren (sog. Stiftspfennig). Zürcher Wappen mit Herzschild und Malteserkreuz auf von einem Engel gekrönter Barockkartusche. Silber. Einseitig. 6.50 g. Schweizer Medaillen 374. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.