SINCONA Auktion 68
Los 5511
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wahlpfennig 1816. GMEIND HOMBRECHTIGKON. 0.97 g. Vgl. Artikel in der HMZ 6/1997, Seite 338 & 339. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Der Jeton diente für geheime Abstimmungen in der Gemeinde. Es wurden angeblich nur 600 Stück hergestellt.