SINCONA Auktion 68
Silbermedaille 1804. Für Offiziere der eidgenössischen Hilfstruppen zur Niederschlagung des Aufstands der Zürcher Landbevölkerung im sogenannten Bockenkrieg. Stempel von J. Aeberli. 21.56 g. Schweizer Medaillen 248. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.