SINCONA Auktion 68
Los 5508
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1774. Auf den Umbau des Zunfthauses zur Safran. Stempel von J. C. Mörikofer. 57.54 g. Schweizer Medaillen 278. Haller 322. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.