Schweizer Münzen und Medaillen (Kelten, Römer, Aargau - Zürich, Lose 5001-5531)

Startpreis 250 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Silbermedaille 1667. Auf den Tod von Johann Heinrich Hottinger. Stempel von H. J. Gessner I. oder II. 13.14 g. Schweizer Medaillen 455. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.