Schweizer Münzen und Medaillen (Kelten, Römer, Aargau - Zürich, Lose 5001-5531)

SCHWEIZ Aargau

Startpreis 800 CHF
Zuschlag 800 CHF

10 Batzen 1809, Bern. Palm- und Lorbeerzweige. Schräg geriffelter Rand. 7.23 g. D.T. 192b. HMZ 2-21b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.