SINCONA Auktion 66
- (3/4)Münzen und Medaillen (RDR/Österreich - Zypern, Lose 1751-2173)
Los 1780
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705. 1/2 Dukat 1676 SHS, Breslau. Stempel von Georg Franz Hoffmann, Wardein Salomon Hammerschmidt. 1.71 g. Friedensburg/Seger 494. Herinek 434. Fr. 284. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.