Münzen und Medaillen (RDR/Österreich - Zypern, Lose 1751-2173)

Startpreis 650 CHF
Zuschlag 950 CHF

Erzherzog Leopold V. 1619-1632. 2 Taler o. J. (1635), Hall. Posthume Prägung zum Gedenken an die Hochzeit mit Claudia von Medici. 57.28 g. Moser/Tursky 487. Dav. 3331. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.