Münzen und Medaillen (RDR/Österreich - Zypern, Lose 1751-2173)

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 500 CHF

Erzherzog Karl, 1564-1590. Dukat 1586, Klagenfurt. 3.42 g. MzA 72. Fr. 54. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.