Münzen und Medaillen (RDR/Österreich - Zypern, Lose 1751-2173)

Startpreis 550 CHF
Zuschlag 650 CHF

Ferdinand I. 1521-1564. Taler zu 72 Kreuzer 1558, Klagenfurt. 30.90 g. Markl 1511 var. Dav. 8022. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractively toned.