Münzen und Medaillen (RDR/Österreich - Zypern, Lose 1751-2173)

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 225 CHF

Ferdinand I. 1521-1564. Pfundner 1528, Wien. 5.75 g. Markl - (Jahrgang nicht gelistet). Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.