Münzen und Medaillen (RDR/Österreich - Zypern, Lose 1751-2173)

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 400 CHF

Ferdinand I. 1521-1564. Pfundner 1527, Graz. 5.78 g. Markl 1800. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.