Münzen und Medaillen (Islamische Münzen - Portugal, Lose 1001-1750)

POLEN Danzig, Stadt

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 575 CHF

Silbermedaille o. J. (1648). Auf den Westfälischen Frieden. Stempel von J. Höhn und S. Dadler. Pax und Justitia umarmen sich. Rv. Fides und Aequitas reichen sich die Hände, im Hintergrund die Stadtansicht. 58.9 mm. 53.94 g. Slg. Marienburg 8704. Dutkowski/Suchanek 556. Sehr schön / Very fine. Randfehler.