SINCONA Auktion 66
- (2/4)Münzen und Medaillen (Islamische Münzen - Portugal, Lose 1001-1750)
PERU
Los 1734
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1822. 8 Escudos 1817 LM-JP, Lima. 26.78 g. AC 1764. Fr. 54. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw. Hübsche Goldpatina / Attractive gold toning.