Münzen und Medaillen (Islamische Münzen - Portugal, Lose 1001-1750)

PERU

Startpreis 1’250 CHF
Zuschlag 1’300 CHF

Fernando VII. 1808-1822. 8 Escudos 1817 LM-JP, Lima. 26.78 g. AC 1764. Fr. 54. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw. Hübsche Goldpatina / Attractive gold toning.