SINCONA Auktion 66
- (2/4)Münzen und Medaillen (Islamische Münzen - Portugal, Lose 1001-1750)
NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 1724
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1813-1840. 10 Gulden 1840, Utrecht. 6.66 g. Schulman 189. Schl. 81. Fr. 327. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Prüfspur am Rand / Test mark on edge.