SINCONA Auktion 66
- (2/4)Münzen und Medaillen (Islamische Münzen - Portugal, Lose 1001-1750)
NIEDERLANDE Holland, Provinz
Los 1717
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silberjeton 1600, Dordrecht. Auf die Eroberung des Forts Saint-André. Aufgehende und untergehende Sonne über Landschaft. Rv. Ansicht des Forts aus der Vogelperspektive. 6.21 g. Dugniolle 3504. Van Loon I, 547. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.