Sammlung Claude Stritt (Lose 501-583)

SCHWEDEN

Startpreis 600 CHF
Zuschlag 3’400 CHF

Friedrich I. 1720-1751. 1/2 Dukat 1735, Stockholm. 1.74 g. Ahlström 44. Fr. 65. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.