Sammlung Claude Stritt (Lose 501-583)

FRANKREICH Königreich und Republik

Startpreis 350 CHF
Zuschlag 525 CHF

Louis XIII. 1610-1643. 1/2 Louis d'or à la mèche longue 1641 A, Paris. 3.31 g. Gadoury 57. Fr. 411. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.