Schweizer Münzen und Medaillen (Fehlprägungen der Eidgenossenschaft - Schützentaler/-medaillen, Lose 3978-4693)

Startpreis 150 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Japan. Schützenjeton aus Nickel o. J. (19. Jhdt.). Yokohama. Société Suisse de tir. Lot von 2 Exemplaren.
d 5.20 g. Richter (Schützenjetons) 683a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Dem Lot beigefügt wird noch ein Kupferjeton zum selben Anlass (Ref. 682a).