SINCONA Auktion 64
- (3/3)Schweizer Münzen und Medaillen (Fehlprägungen der Eidgenossenschaft - Schützentaler/-medaillen, Lose 3978-4693)
Los 4023
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
10 Rappen 1925 B, Bern. Stempeldrehung von 30° nach links. 2.99 g. Richter (Fehlprägungen) A51. Sehr selten. Weniger als 10 Stücke bekannt bis heute / Very rare. Less than 10 coins known to date. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.