SCHWEIZ Obwalden

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 750 CHF

20 Kreuzer 1732, Sarnen. Jahreszahl 1732 in der Umschrift. 4.34 g. D.T. 614e. HMZ 2-735l. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Flaue Stellen / Some weakly struck areas.