SCHWEIZ Neuenburg/Neuchâtel

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 1’300 CHF

Alexandre Berthier, Prince de Neuchâtel, 1806-1814. 2 Francs 1814, Neuchâtel. Jahreszahl 4 über eine 3 geschnitten. Randschrift: / POIDS DIX / GRAMMES /[Biene] TITRE / NEUF DIX/IEMMES [2 Bienen sich anschauend]. Stempelschneidersignatur DROZ F. 10.00 g. D.T. 253. HMZ 2-721a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Randfehler / Edge flaw.