SINCONA Auktion 64
- (2/3)Schweizer Münzen und Medaillen (Neuenburg - Proben der Eidgenossenschaft, Lose 3446-3977)
SCHWEIZ Neuenburg/Neuchâtel
Los 3455
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 56 Kreuzer 1795, Neuchâtel. 8.88 g. D.T. 995. HMZ 2-707a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.