SINCONA Auktion 64
- (1/3)Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Luzern, Lose 3001-3445)
SCHWEIZ Appenzell Innerrhoden
Los 3067
Startpreis | 7’500 CHF |
Zuschlag |
6 Kreuzer 1738, Appenzell. Wappenschild mit Bär nach rechts. Rv. Wertangabe in muschelverzierter Kartusche, unten Mzz. T für Jonas Thiébaud. 2.78 g. D.T. 789. HMZ 2-39b. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.