Gold- und Silbermünzen und -medaillen (RDR - VAE, Tresore, Lose 1479-2021)

USA Lots

Startpreis 1’500 CHF
Zuschlag 2’800 CHF

Diverse Münzen Kleine Sammlung von 33 Gedenkmünzen vom 1/2 Silberdollar von 1892 bis 1953. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine. Einige etwas berieben und mit kleinen Kratzern / Some pieces slightly polished and with some scratches.