SINCONA Auktion 63 - (3/3)
Gold- und Silbermünzen und -medaillen (RDR - VAE, Tresore, Lose 1479-2021)
Los 1685

| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738. Taler 1728, Kremsier. 28.56 g. Suchomel / Videman 755. Dav. 1220. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Nicely toned.