SINCONA Auktion 63 - (3/3)

Gold- und Silbermünzen und -medaillen (RDR - VAE, Tresore, Lose 1479-2021)

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 550 CHF

Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738. Taler 1728, Kremsier. 28.56 g. Suchomel / Videman 755. Dav. 1220. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Nicely toned.