Gold- und Silbermünzen und -medaillen (RDR - VAE, Tresore, Lose 1479-2021)

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 525 CHF

Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662. Taler 1646, Hall. 28.28 g. Moser/Tursky 503. Dav. 3365. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer auf der Vorderseite / Small scratches on obverse.