SINCONA Auktion 63
Los 1534
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Erzherzog Leopold V. 1619-1632. 2 Taler o. J. (1635), Hall. Posthume Prägung zum Gedenken an die Hochzeit mit Claudia von Medici. 57.33 g. Moser/Tursky 487. Dav. 3331. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.