Gold- und Silbermünzen und -medaillen (RDR - VAE, Tresore, Lose 1479-2021)

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 325 CHF

Erzherzog Maximilian III. 1612-1618. Taler 1615, Hall. 28.04 g. Moser/Tursky 396. Dav. 3321. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.