Gold- und Silbermünzen und -medaillen (RDR - VAE, Tresore, Lose 1479-2021)

Startpreis 1’400 CHF
Zuschlag 1’800 CHF

Rudolf II. 1576-1612. Dukat 1608, Wien. Münzmeister Andreas Händl. 3.43 g. MzA 94. Fr. 87. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Rand etwas bearbeitet / Edge slighty tooled.