SINCONA Auktion 63
Los 1506
Startpreis | 1’400 CHF |
Zuschlag |
Rudolf II. 1576-1612. Dukat 1608, Wien. Münzmeister Andreas Händl. 3.43 g. MzA 94. Fr. 87. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Rand etwas bearbeitet / Edge slighty tooled.