SINCONA Auktion 63
Los 1500
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Rudolf II. 1576-1612. Taler 1593, Kuttenberg. Münzmeister Wolf Herold von Aupa (1593-1597). 28.90 g. Dietiker 370. Dav. 8079. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine. Prachtexemplar mit feiner Patina / Cabinet piece with nicely toning.