DEUTSCHLAND Ulm, Stadt

Startpreis 4’500 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Taler 1623. Mit Titel Ferdinands II. 28.81 g. Nau 87 d var. Dav. 5903. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Prachtexemplar mit feiner Patina / Cabinet piece with nice toning.