DEUTSCHLAND Trier, Erzbistum

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 450 CHF

Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794. Taler 1769, Koblenz. 27.94 g. von Schrötter 1239. Dav. 2833. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned. Justiert / Adjustment marks.