SINCONA Auktion 63
Los 569
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Friedrich VII. 1848-1863. Bronzemedaille 1849. Auf das Gefecht von Eckernförde. Stempel von Löwenthal. Fregatte Gefion und das brennende dänische Schiff Christian VIII. Rv. Inschrift. 31.7 mm. 13.21 g. Lange 191 a. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer und Randfehler / Scratches and edge faults.