SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
Los 553
Startpreis | 10’000 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. (I.), 1763-1827. 10 Taler 1778 EDC, Dresden. 13.33 g. Kahnt 1033. Fr. 2874. Prachtexemplar mit feiner Patina / Cabinet piece with lovely toning. Fast FDC / About uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.