DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 275 CHF

Johann Georg I. 1615-1656. Taler 1656, Dresden. 29.00 g. Clauss/Kahnt 170. Schnee 892. Dav. 7612. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer im Feld / Small scratches in the field.