SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
Los 536
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Johann Georg I. 1615-1656. Taler 1630, Dresden. Augsburger Konfessionsjubiläum. 29.05 g. Clauss/Kahnt 323. Schnee 860. Dav. 7606. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.