DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 200 CHF

Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft, 1591-1611. 1/2 Taler 1592, Dresden. 14.52 g. Keilitz/Kahnt 195. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractively toned.