DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 700 CHF

Johann Friedrich II., Johann Wilhelm und Johann Friedrich III., 1554-1557. Taler o. J. Saalfeld. 28.50 g. Schnee 150. Dav. 9746. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.