DEUTSCHLAND Regensburg, Fürstentum

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 250 CHF

Karl von Dalberg, Fürstprimas der Rheinischen Konföderation, 1806-1813. Taler 1809. 28.05 g. Kahnt 396. Thun 275. Dav. 810. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw. Leicht justiert / Minor adjustment marks.