DEUTSCHLAND Regensburg, Bistum

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 250 CHF

Franz Xaver von Schwäbl 1833-1841. Silbermedaille 1840. Auf die 1100-Jahrfeier des Bistums. Stempel von J. J. Neuss. Ansicht der Westfassade des Doms. Rv. Hüftbild des heiligen Wolfgang in Wolke mit Krummstab, Beil und Kirchenmodell. 36.8 mm. 16.44 g. Emmerig-Kozinowski 129.2. Forster 539. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.