DEUTSCHLAND Öttingen, Grafschaft

Los 512

Startpreis 350 CHF
Zuschlag 375 CHF

Ludwig Eberhard, 1622-1634. Taler 1623, Öttingen. Mit dem Titel Ferdinands II. 28.99 g. Löffelholz 205. Dav. 7136A. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned. Schrötlingsfehler am Rand / Flan flaw on edge.