DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt

Startpreis 120 CHF
Zuschlag 180 CHF

Silbermedaille 1896. Auf die Bayerische Landesausstellung in Nürnberg. Stempel von C. Balmberger. Brustbild des Prinzregenten Luitpold halbrechts. Rv. Ansicht des Ausstellungsgebäudes, im Abschnitt der Jungfrauenadler-Schild. 50 mm. 55.82 g. Erlanger 390 (nur Bronze versilbert und vergoldet). Slg. Erlanger -. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht berieben / Slightly polished.