SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Los 509
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1896. Auf die Bayerische Landesausstellung in Nürnberg. Stempel von C. Balmberger. Brustbild des Prinzregenten Luitpold halbrechts. Rv. Ansicht des Ausstellungsgebäudes, im Abschnitt der Jungfrauenadler-Schild. 50 mm. 55.82 g. Erlanger 390 (nur Bronze versilbert und vergoldet). Slg. Erlanger -. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht berieben / Slightly polished.