SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Los 505
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (18. Jhdt.). Silberabschlag vom Dukaten. Stempel von Fr. Stettner. Bienenkorb, Ceres mit Füllhorn und Kind, BETE UND ARBEITE. Rv. SO / WIRD / DICH GOTT / SEEG / NEN, Eichenkranz. 21.8 mm. 2.66 g. Slg. Goppel 1167 var. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.