DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt

Startpreis 50 CHF
Zuschlag 50 CHF

Silbermedaille o. J. (18. Jhdt.). Silberabschlag vom Dukaten. Stempel von Fr. Stettner. Bienenkorb, Ceres mit Füllhorn und Kind, BETE UND ARBEITE. Rv. SO / WIRD / DICH GOTT / SEEG / NEN, Eichenkranz. 21.8 mm. 2.66 g. Slg. Goppel 1167 var. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.