DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 375 CHF

Dukat o. J. (18. Jhdt.). Auf die Elternliebe. WOL DEM DER FREUD AN SEINEN KINDERN ERLE:-BET. Ein grosser Baum zwischen zwei kleinen Bäumen in Töpfen. Rv. Zwei Gesetzestafeln mit dem vierten Gebot. 3.45 g. Slg. Erl. 2448. Gaed. II, 131 (Hamburg). Vorzüglich / Extremely fine.