DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 2’600 CHF

Taler 1795. Mit der Stempelschneidersignatur I.P.W. im Armabschnitt (Johann Peter Werner). 28.04 g. Kellner 352. Slg. Erlanger 808. Dav. 2499. Vorzüglich mit Prägeglanz / Extremely fine with mint luster. Feine Patina / Nicely toned.