SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Los 502
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Taler 1795. Mit der Stempelschneidersignatur I.P.W. im Armabschnitt (Johann Peter Werner). 28.04 g. Kellner 352. Slg. Erlanger 808. Dav. 2499. Vorzüglich mit Prägeglanz / Extremely fine with mint luster. Feine Patina / Nicely toned.