SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Los 497
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Taler 1779. Mit dem Titel von Joseph II. Stadtansicht. Mit dem Münzmeisterzeichen K.R. 28.00 g. Kellner 350. Slg. Erlanger 764. Dav. 2495. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.