SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Los 492
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Taler 1768. Mit Titel von Joseph II. Mit dem Münzmeisterzeichen S.R. Mit Randschrift. 27.81 g. Kellner 348 c. Slg. Erlanger 771. Dav. 2498. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nicely toned.